Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

День открытых дверей в дендросаду

1 июля 2012
30 июня проводился день открытых дверей в честь 50-летнего юбилея дендрологического сада им. С.Ф. Харитонова. В этот же день состоялась презентация детской игровой площадки.

Погода снова нас не подвела: день выдался солнечный и тёплый. Постепенно сад стал заполняться посетителями, которых в 11 часов ждал праздничный концерт ансамбля народной музыки «Радея» и открытие детской площадки. Прекрасное исполнение народной музыки не оставило равнодушными гостей сада. Вспоминая слова и мотивы песен, взрослые и дети подпевали ансамблю и бурно аплодировали.

Нашим маленьким гостям очень понравилась детская площадка, выполненная полностью из дерева в едином стиле, она привлекала к себе внимание детей и взрослых. Можно было покачаться на качелях, скатиться с горки, отдохнуть в деревянном локомотиве и просто погулять и побегать. Творческому потенциалу детей помогла раскрыться музыкальная программа творческой группы «Переславские кренделя».

Были представлены различные мастер-классы и творческие мастерские, направленные на то, чтобы задействовать наших маленьких и больших гостей в увлекательных и интересных делах.

Мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега проводила Ускирева Маргарита. Её мастер-классы пользуются особой популярностью у детей обоих полов!


Творческую мастерскую «Рисование на спилах», так полюбившуюся детям, вели Гостева Татьяна и Агафонова Юлия. С их помощью дети смогли передать своё видение дендрологического сада в цвете.


Большой популярностью пользовалась творческая мастерская «Моделирование из воздушных шаров», которую вела Корнеева Анна. У её мастерской наблюдался большой ажиотаж в выборе цвета и фигуры из шарика. Мальчишки устраивали показательные бои саблями, сделанными из воздушных шаров.


Для девочек и их мам особо приглянулась творческая мастерская «Плетение косичек». Причудливые косички заплетали Нелёгкова Василиса и Кондратьева Вероника.


Не оставила никого равнодушным творческая мастерская «Face art» (рисование на лице), которую проводили Мартыненко Кира и Баженова Мария. На лицах детей можно было увидеть причудливых бабочек, элементы фантастических цветов, а также божьих коровок!


Также каждый мог полакомиться вкусными домашними блинами с разными сладкими начинками и не менее вкусными шашлыками.


Было много желающих, чтобы покататься в карете екатерининских времён по дорожкам дендросада. А ещё в этот день детей ожидал сюрприз: катание верхом на лошади и на маленьком ослике.


Было проведено более 12 конкурсов для детей, в которых они могли соревноваться в скорости, ловкости и т.д.
По окончании праздничного концерта маленьких посетителей сада ждал сюрприз: им представилась возможность поискать клад, который закопал в дендросаду Леший. Ребята с удовольствием бегали и искали клад, а в конце каждый получил по небольшому вкусному подарку.