Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная
20 февраля 2012

Второй этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» прошел в дендрологическом саду им. С.Ф. Харитонова.

Затеяли мы в честь юбилея дендросада сделать подарок переславцам и гостям города – открыть в саду лыжную тропу. И даже провести лыжные соревнования на приз Национального парка. Но зима в этом году играла с нами в кошки-мышки: то мороз, то оттепель. Только снег выпадет, тропу проложат – а она растает. Но когда пришло время проводить городские соревнования по лыжам во Втором этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», погода выдалась отменная. 

В первый день соревнований в личном первенстве состязалось 130 лыжников: девочки и мальчики, девушки и юноши трех возрастных групп: 1999-2000, 1997-1998, 1995 – 1996 года рождения. Во второй день была проведена лыжная эстафета.

Мне не хочется писать об этом событии в форме отчета: кто и какие места занял, сколько грамот получили. Мне больше запомнилось другое: как здорово, почти профессионально, катались некоторые юные спортсмены, как мужественно стремились к финишу те, у которых еще нет большого опыта. Понравилось и то, как, переживали участники и их тренеры, волновались родители и близкие, пришедшие поддержать; угощали, чтобы не замерзли, горячим чаем и блинами сотрудницы парка, и даже любопытные белки, встревоженные необычным для зимнего сада, шумом, прыгали по веткам. 

Победители получили кубки, грамоты и призы от Национального парка, а также приглашение тренироваться и набираться здоровья на лыжне дендросада.
Людмила Воробьева, национальный парк «Плещеево озеро»