Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Масленица в дендрологическом саду им. С.Ф. Харитонова

26 февраля 2012

Мне показалось, что в городе эту новость восприняли с удивлением.
Масленица в дендрологическом саду? А зачем? А кому это нужно?

Да, решили удивить народ: устроить День открытых дверей по поводу юбилея сада по-семейному, по-домашнему. Хотелось, чтобы людей пришло побольше, и всем было интересно.
Дорожки от снега расчистили, лыжню проложили, горки ледяные залили.

Учитывая, что зима, решили горячим чайком побаловать. Но что чай на пустой желудок – кашу приготовили, блинов напекли. Чтобы весело и занимательно было, пригласили лучших городских затейников и ратников из клуба «Русский север».

Любители шумных затей возле сцены толкутся, в конкурсах участвуют, призы сладкие зарабатывают. И стар, и млад силу и ловкость свою показывают: канат перетягивают, дрова пилят, в стрельбе из лука состязаются.

Детвора на ледянках с горок катается, у сувенирных лотков свистульки, рога охотничьи на звук испытывают.
Отрадно видеть, как на лыжах семьями катаются, а у кого дети совсем маленькие, в колясках спят, забираются в самые уютные уголки сада, чтобы от шума отдохнуть и воздухом целебным надышаться.

В зимнем саду, как в сказке, у многих тайные желания исполнились: один белочку пушистую увидел в ветвях, другой в санях на лошадке покатался, третий познакомился с пони Творожком и пытался угостить конфеткой упрямого ослика Уголька.

А кто-то, забыв обо всем на свете, пытался запечатлеть на камеру удивительные пейзажи дендросада, чтобы потом с близкими людьми впечатлениями поделиться.
Да, у каждого остались свои впечатления. Надеюсь, что хорошие, чтобы хотелось еще не раз в саду побывать, и к тому же на праздник попасть.
Людмила Воробьева, национальный парк «Плещеево озеро»