Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Неделя в защиту животных 2012

3 октября 2012
Неделя в защиту животных 2012 4 октября — Всемирный день защиты животных

С 4 по 10 октября — Всемирная неделя в защиту животных.
В этом году она посвящена бездомным животным

Защитим!
Сохраним!
Спасем!

4 октября, во всем мире отмечается День  защиты   животных . Именно в этот день в 1226  году  умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» — зверей и птиц. Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль острее своей собственной сделали его святым, почитаемым во всем мире. Премия имени святого Франциска присуждается за выдающиеся заслуги в области  защиты  природы.

Решение о праздновании Всемирного Дня  защиты   животных  было принято в 1931  году  во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения  в   защиту  природы. 

Обычно акция посвящена спасению каких-либо животных, находящихся под угрозой исчезновения: слонов, тигров, тюленей, медведей. Участники акции собирают подписи в защиту этих животных, участвуют в литературных и художественных конкурсах в их поддержку.

Конечно, во время «Недели» надо думать не только о защите редких животных, но и тех, которые нас окружают — которые встречаются по дороге на работу или учебу, во время прогулки или отдыха на природе. Мы призываем делом и словом помочь животным, нуждающимся в нашей помощи и поддержке.

Встретились вам потерявшаяся собака или кошка? Помогите им найти хозяина, накормите!

Примите участие в литературно-художественном конкурсе «Братья наши меньшие…», расскажите о вашем домашнем любимце, о его повадках и привычках. Нарисуйте его портрет или сфотографируйте, устройте выставку в школе, библиотеке, торговом центре.

Поделитесь размышлениями о судьбе тех животных, у которых нет хозяина и крыши над головой. Расскажите, какую помощь Вы или кто-то из Ваших знакомых оказали бездомному животному.

Акция в защиту животных — подтверждение тому, что мы небезразличны к судьбе животных и окружающей среды, в которой мы все живем вместе, это наш шанс сыграть свою роль в их спасении. И у нас она не ограничивается рамками недели или месяца.

Каждый день — это новый день помощи!