Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

КАЙТСЕРФИНГ НА ПЛЕЩЕЕВОМ ОЗЕРЕ

20 июня 2013

С 11 по 17 июня 2013 года прошел III этап Кубка России по парусному спорту в классе «Кайтбординг», Кубок Национального парка «Плещеево озеро».

С 11 по 17 июня 2013 года прошел III этап Кубка России по парусному спорту в классе «Кайтбординг», Кубок Национального парка «Плещеево озеро».

Бриллиантовый фейерверк водных брызг и холодный шепот ветра в ушах. Рвущий вас в небо воздушный змей и буря адреналина в крови - это кайтсёрфинг!

Опытные фристайлеры выполняют на доске головокружительные трюки.

Кайтсерфинг – вид экстремального спорта, который с каждым годом становится все популярнее. Секрет такой популярности – в удивительной всесезонной универсальности кайтинга. Любители снежных вершин могут наслаждаться сноукайтингом, поклонники морских волн оценят свободу кайтсерфинга.

Это уникальный, экстремальный, захватывающий, прогрессивный и очень зрелищный спорт, который объединил в себе не только несколько водных видов спорта: серфинга, виндсерфинга и др., но и является одним из видов активного отдыха и развлечением. Он быстро распространяется, и ему легко научиться. Для этого совершенно не нужно обладать исключительными физическими данными или каким-то специальным опытом, кайтсерфинг открыт для всех, вне зависимости от пола и возраста. Нужно лишь непреодолимое желание, правильно подобранное кайт снаряжение; водоем, желательно с чистыми берегами (без деревьев, линий электропередач, строений и т.п.). И обязательно наличие ветра!

Главное, чтобы был ветер!

Как новый вид спорта, кайтсерфинг явил миру свой экстремальный лик сравнительно недавно, около 10 лет, хотя первым известным попыткам использовать кайт в качестве буксировщика минуло уже много столетий. Кайтсерфинг - удивительный вид спорта позволяющий себе поистине невероятную универсальность, по праву заслужившего себе журналистский штамп «кайтсерфинг - спорт нового тысячелетия».

Если для Вас настоящий отдых – это единение с родной природой, истоки и колыбель Великой России, Вам без сомнений надо в г. Переславль-Залесский на озеро Плещеево. Даже одного дня, проведенного в этом месте, хватит, чтобы подзарядиться энергетикой родной земли. Отдых на Плещеевом озере с необычной прозрачностью воды – это отдых с прикосновением к историческим ценностям и древним легендам!

Минимум снаряжения – и ты властелин стихии!

На соревнования заявилось 40 участников из разных регионов России и Украины: Перми, Екатеренбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Коломны, Ярославля, Приморска, Федоровки, Одессы.

Итоги соревнований: В «Курс-рейсе» на рейсбордах прошло 11 гонок, в классе «Твинтип» завершено 10 гонок, в дисциплине «Фристайл» прошли оба круга соревнований по системе Double Elimination. Техничность и мастерство райдеров была на высоте.

http://www.vfps.ru/news/detail/klubnaya-zhizn/Tretij-etap-Kubka-Rossii-po-parusnomu-sportu-v-klasse/

Официальные результаты соревнований.

КУРС-РЕЙС (по результатам 11 гонок)

Победители, общий зачет:

1 — Иван Доронин, Переславль-Залеский, ФПС Переславля-Залесского

2 — Игорь Лезинов, Ярославль, ФПС Переславля-Залесского

3 — Калинина Елена, (и 1-ая в женской категории!), Приморск, 600 миль, Temavento, Underwave

ТВИНТИП (по результатам 10 гонок)

Победители, общий зачет:

1 — Алексей Мандрико, Коломна МО, Семь ветров

2 — Геннадий Шелыганов, Москва, Семь ветров

3 — Евгений Головченко, Протвино, МО

ТВИНТИП ДЕВУШКИ

1 — Евгения Черкащина, Москва, Surf-Point.ru, ФПС Переславля-Залесского

2 — Инесса Конягина, Волгоград

3 — Виктория Ключникова, Москва

ФРИСТАЙЛ

Победители:

1 — Артем Гаращенко, Екатеренбург UBA, North KB, Quiksilver

2 — Антон Черкашин, Москва, Surf-Point.ru, Cabrinha

3 — Антон Ужегов, Пермь, Kitemaster

Спонсоры:

Национальный парк «Плещеево озеро», ФПС Переславля-Залесского, Серф-станции Surf-point, OZONE, CABRINHA, CRAZYFLY, KITE SPIRIT (представители AIRUSH), BEST KITEBOARDING, Flysurfer, RRD Russia, Фирменный магазин OAKSTORE, Кайт. магазин KITEMAGAZINE, Кайт. магазин KITEWORLD

Всем будущим кайтерам настоятельно рекомендуем пройти обучение кайтсерфингу в специализированных кайт-школах и соблюдать правила поведения и приоритета в воздухе и на воде!

Маргарита Ускирева, национальный парк «Плещеево озеро»

Фотографии Светланы Романцевой