Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Летний фестиваль «ФотоВыезд»

21 августа 2013

C 16 по 18 августа 2013 года на территории национального парка «Плещеево озеро»  в местечке Кухмарь состоялся ежегодный IV Летний Фестиваль под открытым небом «ФотоВыезд».

Летний фестиваль «ФотоВыезд»

C 16 по 18 августа 2013 года на территории национального парка «Плещеево озеро»  в местечке Кухмарь состоялся ежегодный IV Летний Фестиваль под открытым небом «ФотоВыезд».

Три дня сотни фотографов, стилистов, визажистов и моделей жили в палатках на берегу озера Плещеево, ставшего традиционной площадкой для ФотоВыездов, и занимались своим самым любимым делом - фотографией!

Этот год стал для мероприятия поворотным. Фестиваль вышел не только на Всероссийский, но и на Международный уровень, приняв гостей из Белоруссии и с Украины. В этом году Фестиваль собрал более 400 участников. По предварительным подсчетам на территории Фестиваля состоялось более 150 различных фотосессий.

Кроме съемочной, была представлена обширная образовательная программа, где все желающие смогли прослушать лекции и поучаствовать в мастер-классах от известных фотографов, начиная от тем для начинающих фотографов и заканчивая темами международных подходов в Свадебной Фотографии. «Съемка видео на экшен камеры», «Съемка НЮ», «Спортивная Фотография», «Фризлайт», «Съемка сказки» все это и многое другое было освещено на Фестивале.

Однако самым ценным, как отмечают сами участники, стали воркшопы, где каждый мог попрактиковаться в съемке интересных идей. Хитом этого лета стали 2 темы:

«Облака» (съемки с мукой) и «Хождение по воде». Стоит отметить, что во всех съемках принимали участие профессиональные модели.

ФотоВыезд стал незабываемым мероприятием для всех его участников. Ориентировочный подсчет количества снимков, сделанных за время IV ежегодного фестиваля ФотоВыезд, более 12 000.

Самое главное, что Фестиваль прошел в абсолютно солнечном настроении и все участники уехали довольными, с сотней кадров, с полученными знаниями, с новыми друзьями и абсолютным желанием приехать в следующем году!

            Фестиваль не смог бы состояться без поддержки администрации Национального парка "Плещеево озеро", предоставившего прекрасное место для проведения ФотоВыезда!