Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Тренировка по гражданской обороне

28 марта 2014

Национальный парк "Плещеево озеро" принял участие в мобилизационной тренировке, проводимой Минприроды России.

В соответствии с приказом Минприроды России от 5 февраля 2014 года № М-5с, в период 25-26 марта 2014 г. была проведена двухстепенная мобилизационная тренировка. Для участия в первом этапе тренировки были привлечены организации, подведомственные Минприроды России. Одной из этих организаций стал национальный парк «Плещеево озеро».

Темой первого этапа тренировки стала работа органов управления при получении сигнала на выполнение мероприятий по гражданской обороне первой очереди, объявлении мобилизации введении военного положения на территории Российской Федерации.

25 марта в 6 часов 57 минут на телефон национального парка был получен сигнал на выполнение мероприятий. Было совершено оповещение и сбор руководящего состава. Согласно плану учений в организации был установлен режим усиленной охраны – на территорию офиса, который становился главным штабом, был ограничен вход, войти можно было только по предъявлению служебного удостоверения.

В результате проведенных учений национальный парк показал свою готовность по мобилизационной подготовке и гражданской обороне. 

Дмитрий Смирнов