Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Стажировка в национальные парки Европы

19 июня 2014

С 18 мая по 25 мая 2014 года сотрудники национального парка «Плещеево озеро» прошли обучение в стажировке «Организация экологического просвещения и туризма в национальных парках Чехии, Германии и Австрии»

С 18 мая по 25 мая 2014 года сотрудники ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» Куликова О.Н. и Смирнов Д.А. прошли обучение в стажировке «Организация экологического просвещения и туризма в национальных парках Чехии, Германии и Австрии».

Стажировка проходила на базе трех национальных парков: НП «Шумава» Чехия, НП «Баварский лес» Германия, НП «Пойма Дуная» Австрия. В ней принимали участие коллеги как из российских ООПТ: НП «Плещеево озеро», «Кавказский заповедник», заповедник «Кивач», НП «Таганай», НП «Русская Арктика», заповедник «Хакасский», НП «Мещера», Командорский заповедник, Кроноцкий заповедник, а также коллеги из Казахстана и Словакии. Программа стажировки была очень насыщенной и посвящена изучению работы зарубежных коллег в области экологического просвещения и туризма. За эти несколько дней мы познакомились с работой информационного центра с современной экспозицией в деревне Квилда и еще пяти информационными центрами НП Шумава, визит центра НП «Баварский лес», прошли по тематическим экотропам, изучив их информационное насыщение и обустройство. Тематика экотроп очень разнообразна: «Типичные экосистемы НП», «Лес», тропа Души, интерактивный игровой ареал, высотная экотропа в кронах деревьях. Была возможность изучить информационно-просветительские материалы и обменяться опытом с коллегами российских и зарубежных ООПТ.

Ольга Куликова, национальный парк "Плещеево озеро