Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Медово-Яблочный Спас 2014

28 августа 2014

В дендрологическом саду национального парка "Плещеево озеро" прошло празднование Медово-Яблочного Спаса

23 августа в дендрологическом саду снова царила атмосфера праздника – национальным парком «Плещеево озеро» был проведен традиционный «Медово-яблочный спас». Всех посетителей в этот день ждала насыщенная интерактивная программа с конкурсами и призами.

Начался праздник с освещения яблок и меда, которое было организовано прямо на площадке для мероприятий. Отец Андрей, освещая принесенные дары природы, рассказал о том, почему надо освящать плоды, и не только плоды, а весь первый урожай сезона.

Затем для посетителей ждала концертная программа с приглашенными певцами и артистами. Ведущие со сцены развлекали присутствующих, рассказывая о празднике и устраивая конкурсы. Ребята и взрослые узнали о традициях Спаса, его истории, вспомнили разные сорта меда и яблок. Веселые игры и эстафеты с яблоками, традиционные угощения и хорошее настроение сделали это событие ярче и задорнее.

Поклонники народной музыки могли оценить выступление гармонистов Ярославской области, которыми были исполнены как русские народные песни, так и композиции жанра джаз и блюз.

Какой же медовый спас без меда – приглашенные на праздник пчеловодческие хозяйства «Ивановна» из Переславля-Залесского и «Соловьиный мед» из Курска угощали медом всех присутствующих.

Закончилось мероприятие подведением итогов конкурсов: «Чудо-ягода», «Сладкоежка», «Веселый улей», «Фотосушка». Победителям были вручены подарки, а все участники отмечены памятными призами.

Дмитрий Смирнов,

национальный парк "Плещеево озеро"