Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Страйкбольная игра на территории национального парка

27 августа 2014

23 августа  была проведена военно-спортивная игра «С.Т.А.Л.К.Е.Р.»

Со страйкбольным клубом «Мотострелки 76» национальный парк «Плещеево озеро» связывает тесное сотрудничество – его члены являются постоянными участниками природоохранных акций и мероприятий, всегда предлагают свою помощь.

23 августа на территории национального парка «Плещеево озеро» в районе 11, 12 участков пригородного участкового лесничества, страйкбольными командами «Мотострелки 76» г. Переславль-Залесский и «И.Р.А» г. Ростов Великий была проведена военно-спортивная игра «С.Т.А.Л.К.Е.Р.» с общим количеством участников - 48 человек. Игра была проведена по сценарию, приближенному к одноименной серии книг, так среди игровых персонажей присутствовали Сидорович, Бармен, Сумасшедший ученый и многие другие.

В 11:00 все участники были построены на импровизированном плацу и ознакомлены с условиями пребывания на территории национального парка, правилами игры и техникой безопасности, после чего был дан старт, собственно, самой Игре, продолжавшейся до позднего вечера. Поделенные на пять команд-группировок: Вольные сталкеры, Долг, Свобода, Монолит и Бандиты, участники разошлись по оговоренным ранее местам дислокации базовых лагерей и начали борьбу за лидерство своих группировок.

До позднего вечера велась борьба за победу. Выполняя задания своих лидеров, бойцы группировок обстреливали соперников из автоматического и снайперского оружия, пистолетов и ружей, закидывали их гранатами. Но в 23:00 разом стихли очереди, одиночные выстрелы и взрывы гранат. Организаторами было объявлено о всеобщем перемирии и завершении игрового времени. Наступила тишина, и уставшие, но довольные соперники направились в бар «100 рентген», отведать незамысловатой снеди и поделиться с товарищами массой ярких впечатлений от дневных баталий. После подведения итогов Игры, часть ее участников разъехалась по домам, а тех, кто остался ночевать, ждали веселый ночной костер, песни под гитару и, конечно же, дружное обсуждение новых проектов. Стоит отметить, что это далеко не первая подобная игра, проводимая страйкболистами на территории национального парка, но, несомненно, самая масштабная.

Выделяя основную концепцию страйкбольных игр, а именно - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализацию негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей, национальный парк «Плещеево озеро» приветствует развитие отношений со страйкбольной командой «Мотострелки 76», а также приглашает к сотрудничеству другие клубы.

Сергей Кочев,

национальный парк «Плещеево озеро»