Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная
9 сентября 2014

Учебный класс национального парка открыл свои двери

Учебный год начался не только в школах. Ребята-скауты по традиции после линейки в гимназии открыли начало занятий в Школе экологических знаний национального парка «Плещеево озеро».

Они-то, работающие по Международному и Всероссийскому проекту «Возродим наш лес» и собственному проекту «Создание питомника на школьном приусадебном участке» в сентябрьские дни будут не только приходить сюда за новыми знаниями о лесе, лесных культурах, уходу за ними, но и сами проводить занятия для тех, у кого есть желание помочь нашей земле сохранить ее зеленое богатство.

Тем более, как Друзья национально парка, скауты решили поддержать проект «Возьмите дерево в свою семью» и помочь в его координации среди переславцев. Директор национального парка Михаил Юрьевич Федоров поздравил ребят с началом учебного года, пообещав поддержку в совместных природоохранных акциях.

Порадовались вместе, насколько преобразился после ремонта класс. Как интересно в нем теперь!

Новые возможности класса, пожалуй, лучше других, оценили новички объединения «Юные туристы-экологи» Станции детского и юношеского туризма, которых привела сюда познакомиться с парком, классом и планами работы по защите природы их руководитель Анастасия Юрьевна Архарова. Для них класс показался настоящей полянкой в лесу, где бегают звери, летают птицы и даже растут грибы.

Ждем в «зеленом» классе любознательных неравнодушных проблемам природы людей.

Людмила Воробьева, национальный парк "Плещеево озеро"