Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Всероссийский экологический субботник

10 сентября 2014

Национальный парк "Плещеево озеро" принял участие в субботнике, проводимом общероссийским движением "Зелёная Россия"

Всероссийский экологический субботник

В день Всероссийского экологического субботника, проведенного по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» при поддержке Минприроды России, сотрудники и волонтеры национального парка «Плещеево озеро» работали на северном берегу озера Плещеево и в дендрологическом саду им. С.Ф. Харитонова.

Привести в порядок, убрать мусор в наиболее популярных для отдыха переславцев и гостей города местах вышли инспекторы службы охраны озера, Пригородного и Купанского лесничеств, специалисты дендрологического, лесного, экономического отделов, отделов экопросвещения и развития. Их поддержали специалисты Туристско-информационного центра г. Переславля, педагоги Станции детского и юношеского туризма, студенты Переславского политехнического техникума.

Хотим жить на чистой земле, пить чистую воду, дышать чистым воздухом – мечта каждого из нас. Но и ее осуществление тоже зависит от каждого из нас.

Немаловажно подчеркнуть, что 2014-ый объявлен Президентом России Годом культуры. В этой связи всероссийский субботник в преддверии нового учебного года — это замечательный урок бережного отношения к природе, что само по себе является неотъемлемой частью общей культуры каждого из нас.

Людмила Воробьева, национальный парк "Плещеево озеро"