Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Занятие с кадетами на озере Плещеево

30 сентября 2014

Национальный парк провел практическое занятие по управлению гребной шлюпкой.

Занятие с кадетами на озере Плещеево

23 сентября двенадцать кадетов Православной гимназии Свято-Алексиевской пустыни во главе с руководителем объединения клуба юных моряков Тимофеевым П.В. и заместителем директора по развитию национального парка «Плещеево озеро» Кочевым С.А. получили навыки управления парусно-гребной шлюпкой, согласно образовательной программе КЮМ. Учебно-тренировочное занятие было проведено на акватории озера Плещеево в рамках соглашения о сотрудничестве между национальным парком «Плещеево озеро» и Клубом юных моряков Станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Кроме приобретения практических навыков, юные моряки смогли окунуться в историю Петровских времен, управляя шлюпкой «Святой Николай», на которой в своё время осваивал науку мореходного дела молодой царь Пётр I .

Увлеченные интересным делом, мальчишки не успели понять, как пролетели два часа полезного времени. Подобные учения для воспитанников клуба юных моряков будут носить традиционный характер и позволят в дальнейшем привить интерес к истории России и мореходной науки.

Сергей Кочев,

национальный парк «Плещеево озеро»