Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Начала работу международная конференция

30 июня 2015

29 июня прошло пленарное заседание 7 Международной научной конференции "Ландшафтная архитектура в ботанических садах и дендропарках"

29 июня в большом актовом зале Администрации г. Переславля-Залесского прошло пленарное заседание Международной научной конференции "Ландшафтная архитектура в ботанических садах и дендропарках". Конференция проходит уже в 7-ой раз и впервые организатором стал национальный парк. Традиционно широка география участников – специалисты с разных регионов России и ученые с ближнего зарубежья. Высок научный статус: доктора наук, кандидаты биологических и сельскохозяйственных наук, специалисты.

После пленарного заседания и дружеского обеда, участников и гостей конференции ждала экскурсия по дендрологическому саду им. С.Ф. Харитонова, где состоялась презентация новой экологической тропы "Природа чувств".

В завершении первого дня гостей нашего города ждал ставший уже традиционным для этойконференции Архитектурный бал, на котором присутствующие могли познакомиться поближе. А уже с 30 июня участников конференции ждет работа секций, которая продлится 2 дня.

Ольга Чупрасова,

национальный парк "Плещеево озеро"