Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Фестиваль "Пере-Движение"

16 июля 2015

В четвертый раз национальный парк «Плещеево озеро» выступил партнером Международного трэвел-медиа фестиваля «Пере-Движение»

В четвертый раз национальный парк «Плещеево озеро» выступил партнером Международного трэвел-медиа фестиваля «Пере-Движение». Это уникальное туристское мероприятие традиционно прошло на площадке близ с. Городища с которой открывается удивительный вид на озеро Плещеево. Фестиваль «Пере-Движение» - открытый, некоммерческий, туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России.

Мероприятие состояло из двух частей: деловой – на которой обсуждались актуальные экономические вопросы, и развлекательной. В субботу, 11 июня, фестиваль посетил глава Ростуризма Олег Сафонов, который в своем выступлении отметил большую популярность Ярославской области у туристов. Действительно, красота природы Ярославского края в целом и Залесья в частности покоряет и влечет поклонников и ценителей прекрасного возвращаться сюда снова и снова.

В ходе развлекательной программы желающие могли принять участие в разнообразных мастер-классах, насладиться живой музыкой, совершить полет над городом на вертолете. Настоящий фурор вызвало авиашоу с участием самолетов Як и выступление прославленного пилота Михаила Фариха. Михаил Фарих, начав учиться в 50, уже спустя четыре года слетал на вертолете на Северный полюс. А потом, в том же году, — совершил кругосветное путешествие.

Участники и гости фестиваля несмотря на то, что погода была дождливая, получили заряд бодрости, массу позитивных эмоций и запас хорошего настроения.

Ну что ж, до встречи в 2016 году, друзья!

Ольга Чупрасова,

национальный парк «Плещеево озеро»