Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

"Охота на лис" в национальном парке

27 июля 2015

В местечке Касарка прошли соревнования по радиопеленгации

С 20 по 23 июля войсковая часть № 74400 города Переславля-Залесского проводила соревнования по радиопеленгации среди Ракетных Войск Стратегического Назначения. В состязании приняло участие 13 специалистов своего дела. В заключительный день соревнования проводились на территории национального парка «Плещеево озеро». В это день участникам предстояло разрешить спор в состязании "Охота на лис".

Местом проведения соревнований, по согласованию с администрацией ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро», была выбрана территория с лесным массивом в местечке Касарка. Военнослужащим предстояло преодолеть дистанцию около 6 километров по пересеченной местности в сочетании с поиском замаскированных в лесу четырех контрольных пунктов с помощью радиоволн. Лучшей среди всех стала представительница 33 Ракетной Армии ефрейтор Двуглазова. Военнослужащая безошибочно вышла на все 4 КП и успешно преодолела нелёгкую дистанцию с результатом 37 минут 45 секунд.. Участники соревнований отметили интересный и сложный рельеф трассы, а также высокую подготовку организаторов соревнований.

От имени командного состава Войсковой части 74400 начальник по физической подготовке старший лейтенант Новолоака В.С. поблагодарил администрацию и специалистов ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» за благоприятные условия трассы и помощь в организации соревнований.

Сергей Кочев,

национальный парк «Плещеево озеро»