Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

День военно-морского флота

29 июля 2015

На территории национального парка прошло празднование дня ВМФ

День военно-морского флота для переславцев особенный праздник, ведь именно озеро Плещеево является "колыбелью" русского флота. По традиции. Как обычно, в последнее воскресенье июля, переславцев ждала насыщенная концертная программа, а также конкурсы и различные атракционы. Главным организатором мероприятий выступила Администрация Переславского Муниципального района.

Первые торжественные мероприятия в честь празднования начались в 10 часов утра на территории переславского участка ГИМС МЧС России. После построения участников, в рядах которых числилось множество моряков Российского флота от матроса до адмирала, был поднят Андреевский флаг. На построении присутствовали руководители города и района, представители различных организаций, гости города, СМИ и др. После официальных речей и поздравлений по заведенному обычаю был проведен заплыв среди шести- и девятиметровых деревянных лодок. Старт состоялся возле устья реки Трубеж. Победители заплыва в качестве главного приза получили новенький электромотор. После награждения суда «Переславской флотилии» выстроились в походный ордер и прошли по акватории Плещеева озера, приветствуя всех жителей, гостей и отдыхающих на побережье с днем ВМФ.

На северо-восточном берегу в зоне отдыха "Дом рыбака" национального парка "Плещеево озеро" в этот день собралось множество людей. Несмотря на довольно прохладную воду, переславцы устремились к воде, чтобы прогуляться босиком. Погода установилась по-настоящему летняя, многие загорали и радовались теплому дню. До самого вечера всё прибывающих на пляж гостей развлекали приглашенные вокалисты, музыканты и ведущие. Несколько надувных батутов, электромобили, аквагрим, стрельба из игрушечного арбалета и другие забавы не давали заскучать местной ребятне. Рядом на открытой площадке прошел турнир по волейболу среди мужских и женских команд. Веселое гуляние затянулось по позднего вечера, но уходить домой люди не спешили. Лишь после завершения праздника ярким салютом, гости потихоньку начали разбредаться.