Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

На озере Плещеево определился лучший подводный охотник

3 августа 2015

24-26 июля прошли соревнования по подводной охоте на Кубок национального парка "Плещеево озеро"

Подводная охота - очень интересный, динамичный и захватывающий вид соревнований, требующий отличной физической подготовленности спортсмена. Человек находится в водной среде, на глубине, имея только запас кислорода в крови.

Такие соревнования способствуют популяризации и развитию подводного спорта в России: привлечению подводных охотников к организованным занятиям подводной охотой; обмену опытом между участниками; пропаганде здорового образа жизни, а также спортивного и законного способа добычи рыбы.

С 24 по 26 июня на акватории озера Плещеево прошли соревнования по подводной охоте. Первенство проводилось на Кубок национального парка «Плещеево озеро». В эти дни на зоне отдыха "Дом рыбака" встретились 24 участника из Переславля-Залесского и близлежащих городов: Ярославля, Рыбинска, Владимира, Москвы и Московской области. К слову, большинство приехало семьями, взяв с собой, в том числе и детей.

Суть соревнований по подводной охоте состоит в поиске и добыче рыбы под водой на задержке дыхания. Для лова рыбы используется подводное ружье с резиновым или пневматическим боем, зарядка которого производится спортсменом за счет мускульных усилий.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: командный зачет и личное первенство. Участникам предстояло в течении 4 часов продемонстрировать свои навыки и умения в этом нелегком состязании, победитель определялся в результате взвешивания улова.

В этом году вновь не было равных Роману Смирнову из Рыбинска, занявшему первые места и в личном, и в командном зачете. Но стоит отметить и переславца Вячеслава Федорчука, которого от победителя отделяет всего несколько граммов. Вся же таблица победителей выглядит следующим образом:

Индивидуальное первенство:

Смирнов Роман, Рыбинск, - 4 кг;

Федорчук Вячеслав, Переславль-Залесский, - 3,915 кг;

Науменко Григорий, Москва, - 2.935 кг;

Командное первенство:

Команда «Рыбинск» (Смирнов Роман, Цветков Борис) - 5,630 кг;

Команда «Ручеек» (Федорчук Вячеслав, Федорчук Владимир, Ванин Владимир) - 4.940 кг;

Команда «Люблино» (Науменко Григорий, Науменко Дмитрий, Новикой Юрий) - 3.710 кг;

Победители и призеры получили ценные призы и сувениры.

Организаторами и ведущими соревнований выступили национальный парк «Плещеево озеро» и участники команды переславских подводных охотников «PZ-PODVOH» Борисов Алексей и Кукушкин Дмитрий.