Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

В дендрологическом саду открылась новая экотропа

26 августа 2015

Состоялась официальная презентация экологической тропы "Природа чувств"

Экологическая тропа – маршрут, специально оборудованный для проведения познавательной экскурсии. Создание экологических троп направлено на решение сразу четырех задач: экологическое образование и воспитание, отдых посетителей, сохранение природы в прилегающей зоне.

«Природа чувств» - это учебно-познавательная тропа с включением интерактивных элементов. Ее протяженность 500 метров.

Тропа проходит по живописному уголку дендрологического сада, среди рощи бархата амурского, в окружении хвойных деревьев: елей, сосен, пихт и кустарников: сирень, дерен, боярышник, барбарис, миндаль…

На экологической тропе «Природа чувств» вы можете узнать о гнездовьях птиц, чем можно кормить птиц зимой, чем полезны насекомые, окунуться в мир вкусов и ароматов природы. В калейдоскопе цветов раскроете тайны цвета. На интерактивных площадках научитесь определять возраст дерева и создадите композицию из природных материалов, узнаете, что дерево тоже звучит. Для многих будет интересно помериться ростом с животными заповедной природы. В конце путешествия посетить зеленый класс, в котором вы можете поделиться своими впечатлениями, послушать лекцию, поучаствовать в мастер-классе или просто посидеть в тишине и послушать мелодии, написанные самой природой.

Ольга Куликова,

национальный парк "Плещеево озеро"