Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Сотрудники парка на "Отдыхе" и "Визите"

29 сентября 2015

В сентябре национальный парк «Плещеево озеро» стал участником сразу двух крупных туристских мероприятий

В сентябре национальный парк «Плещеево озеро» стал участником сразу двух крупных туристских мероприятий.

C 15 по 18 сентября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходил Международный Туристический Форум «ОТДЫХ». «ОТДЫХ» является ведущей международной осенней туристской выставкой в России и странах СНГ. В этом году в работе приняли 1236 компаний из 94 стран и регионов мира и России. Ярославская область была представлена объединенным стендом. От Переславля организаторами выступили сотрудники туристско-информационного центра. Национальный парк представил на выставке обновленные маршруты по территории парка, новые экологические тропы «Медвежий угол» и «Природа чувств», а так же приглашал принять участие в «Слете бабок Ежек», который состоится 12 марта 2016 года в дендрологическом саду им. С.Ф. Харитонова.

24-25 сентября в Ярославле проходил Международный туристский Форум VISIT RUSSIA. Этот Форум в 5 раз собрал ведущие субъекты туриндустрии, как российского, так и международного уровней для обсуждения проблем и достижений туристической отрасли. Программа Форума была насыщенной и разнообразной. Круглые столы, в числе которых «Золотое кольцо событий», на котором был представлен новый взгляд на традиционный маршрут. Роль СМИ в популяризации внутреннего туризма обсуждалась в рамках ток-шоу «По Чесноку: хвалить нельзя ругать». Весьма интересной была дискуссионная панель «Событийный календарь – эффективный инструмент для развития турбизнеса».

В ходе работы Форума была предусмотрена и выставочная программа. Стенд Переславля посетил Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Хочется отметить, что стенд Переславля отличался большим разнообразием турпредложений. Живой интерес у посетителей вызвали экологические маршруты национального парка «Плещеево озеро».

Ольга Чупрасова,

национальный парк «Плещеево озеро»