Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная
7 октября 2015

Обучающиеся 6 «В» класса Переславской гимназии отметили праздник в национальном парке

Первый месяц осени для любого первоклассника – это праздник. Но это праздник не только отдельно взятого ребенка, но также праздник целого детского коллектива и их наставника – классного руководителя, праздник который называется «День рождения класса». Именно такой праздник решили отметить обучающиеся 6 «В» класса Переславской гимназии и их родители.

Сентябрь в этом году выдался на славу, лето явно не спешит сдавать свои права, и хорошая теплая погода, а также красота окружающей природы разодетой в яркие краски, свойственные этому времени года, дали подсказку – где и как отметить очередной день рождения коллектива. Решение было однозначным – все на природу. Свежий воздух, дружная компания, общее застолье и развлекательная программа с конкурсами и играми – это спектр мероприятий характерных традиционному организованному отдыху на природе для любой компании, как взрослых, так и детей. Чем еще можно разнообразить и дополнить столь полезное для сплочения команды времяпрепровождение, чтобы оно в целом было не только развлекательным, но и познавательным? Над этим вопросом долго думать не пришлось. Еще в мае, в конце учебного года, ребята и родители с удовольствием прошли по первому экологическому маршруту «Медвежий угол», где познакомились с особенностями природы, животного и растительного мира, а также с рядом биотехнических мероприятий, проводимых сотрудниками национального парка «Плещеево озеро».

В этот раз гимназисты с удовольствием отправились в очередной поход, но уже по новому маршруту, и стали очевидцами среды обитания бобров на территории парка. А на одной из подкормочных площадок для животных всем без исключения было интересно посмотреть небольшой фильм о ее посетителях, главными действующими лицами которого являются бурый мишка, семейство кабанов, пара очаровательных енотовидных собак и «шеф-повар лесной столовой» Виктор Борисович Охотин. Виктор Борисович - участковый инспектор национального парка «Плещеево озеро», который сопровождал и не давал скучать ребятам на протяжении всего этого увлекательного путешествия.

Время в лесу пролетело незаметно, и настало время восстановить потраченные во время перехода силы. Для этого все участники похода собрались в гостеприимной лесной беседке, где уже сами стали посетителями очередной лесной столовой. Здесь их ждали мамы. За время отсутствия юных путешественников мамы успели украсить для продолжения праздника прилегающую территорию и приготовить вкусный обед с дымком.

Таким образом, день рождения 6 «В» класса удался на славу! Поздравляем дружный коллектив с этим праздником и желаем, чтобы все и во всем было на отлично: в труде, учебе и жизни личной!

Сергей Кочев,

национальный парк «Плещеево озеро»