Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Усиление охраны хвойных молодняков

24 декабря 2015

Государственные инспекторы национального парка приступили к усиленному патрулированию территории

Ежегодно, перед наступлением новогодних праздников, многие из нас стремятся украсить свой дом хвойным деревом, преимущественно елью. Но некоторые предпочитают не покупать специально выращенную лесную красавицу или ее искусственную замену, они берут в руки топор и направляются в лес…

Кто-то не знает, что это незаконно, но чаще всего люди идут на это осознанно, стремясь сэкономить.

Мы в свою очередь хотим напомнить и тем и другим, что за самовольную порубку хвойных насаждений нарушителям грозит административный штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей (на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей).

Кроме того, лесонарушитель обязан возместить лесному хозяйству причиненный ущерб. Если ущерб превышает 5 тыс. рублей, то наступает уголовная ответственность и нарушителю грозит до 1 года лишения свободы.

Подумайте об этом, перед тем как отправитесь за елью.

В настоящее время государственные инспекторы национального парка приступили к усиленному патрулированию территории с целью охраны хвойных насаждений в предновогодний период.

Администрация национального парка предлагает гражданам проявлять бдительность, оказывать содействие, сообщать информацию о самовольной рубке хвойных насаждений на территории национального парка дежурному диспетчеру по телефону: 8 -962- 202-72-76.