Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Национальный парк стал призером конкурса "Фотоловушка-2015"

25 января 2016

Сюжет нацпарка одержал победу в номинации "Самый неожиданный сюжет"

Национальный парк «Плещеево озеро» стал призером первого национального конкурса «Фотоловушка - 2015». Конкурс стартовал в мае, а был организован в преддверии 100-летия развития заповедной системы в России. Организатором конкурса выступила компанией «Проект «Лесной мониторинг», основной миссией которой является помощь природоохранным организациям в сфере сохранения, защиты и мониторинга окружающей среды.

Сотрудниками нацпарка на конкурс было отправлено несколько видео, но наибольшей популярностью у голосовавших пользовался сюжет «Смышленый поросенок». Героем сюжета стал молодой кабан купанского лесничества национального парка, который прятался от опасности в корыте. С первых дней видео стало популярным и в итоге принесло победу в категории «Самый неожиданный сюжет».

Награждение победителей прошло 22 января в Центральном доме художника (город Москва) на церемонии открытия III Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Призом стала фотоловушка KeepGuard, предоставленная Проектом «Лесной мониторинг» и экшн-камера от ЭкоЦентра «Заповедники», который выступил спонсором конкурса.

Национальный парк благодарит организаторов конкурса за подарки. Надеемся, что конкурс станет ежегодным и планируем участвовать в нем снова.