Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Школа экологических знаний в селе Смоленское

10 февраля 2016

Дружный и ответственный народ работает и учится в Смоленской школе

Дружный и ответственный народ работает и учится в Смоленской школе.

С национальным парком этот коллектив сотрудничает более 20 лет, почти со времени создания парка. Ребята – друзья национального парка «Плещеево озеро» - участвуют практически во всех природоохранных акциях национального парка, конкурсах, выставках, фестивалях. На занятиях Школы экологических знаний радуют своими знаниями флоры и фауны Переславского края. Сейчас они заботятся о пернатых, кормят их в «птичьих столовых» и уже заранее продумают, какие приготовить к прилету птиц домики и где лучше их развесить. Придумывают сценарий для выступления, в дни «Марша парков», на Фестивале детских экотеатров «Проталинки».

Театральный коллектив Смоленской школы, которым руководит Ольга Борисовна Саунова – по праву считается одним из лучших в Переславском крае. Старшеклассники примут участие в эколого-краеведческой научно-исследовательской конференции школьников, сейчас уже готовят тезисы для публикации в сборнике конференции. У них очень опытные наставники: Галина Витальевна Опалева, Ирина Николаевна Спасская.

Новые участники будут выполнять задания по семейному проекту «Возьмите дерево в свою семью» и сейчас приглядывают объекты для наблюдения.

Успехов в работе, ребята!

Людмила Воробьева,

национальный парк «Плещеево озеро»