Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Национальный парк был представлен на туристической выставке

25 марта 2016

Сотрудники нацпарка приняли участие в работе Международной туристской выставки «Интурмаркет»

С 19 по 21 марта сотрудники национального парка «Плещеево озеро» приняли участие в работе 11-й Международной туристской выставки «Интурмаркет». Выставка проходила в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

Выставка предполагала как стендовую работу, так и обширную деловую программу. На объединенном стенде Ярославской области были представлены участники туристского рынка Ярославского края. В преддверии нового туристского сезона все спешили порадовать посетителей новыми турмаршрутами и событийными мероприятиями, связанными, в том числе и с предстоящим юбилеем бренда «Золотое кольцо». Автор термина Юрий Бычков презентовал на стенде Ярославской области свою книгу, общался с посетителями, одним из которых стал глава Ростуризма Олег Петрович Сафонов.

Национальный парк «Плещеево озеро» предложил широкий спектр эколого-краеведческих маршрутов и экологических троп «Медвежий угол», «Природа чувств», «Тропа сказок» и т.п. Большой интерес у туроператоров и агентств организующих детские поездки вызвал детский экологический фестиваль «Как-то раз в природном царстве…», который состоится 5 июня 2016 года.

В рамках деловой программы сотрудники посетили конференцию Фонда развития туризма в малых городах «Настоящая Россия». На мероприятии обсуждались актуальные вопросы о том, как привлечь туриста в русскую глубинку, как эту глубинку расшевелить? Глава Агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина высказала идею создания на Золотом кольце территории национальной гордости – своего рода некоего зеркала русской истории. Переславль на конференции презентовал собравшимся новый музей «Дача К.А. Коровина» и сыроварню Марии Коваль.

Ольга Чупрасова,

национальный парк «Плещеево озеро»