Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Молодежный форум "Александрова Гора"

2 августа 2016

Мероприятие, прошедшее на территории национального парка, собрало свыше 200 человек

Молодежный форум "Александрова Гора"

I Межрегиональный молодежный форум «Александрова гора», посвященный 795-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, прошел в месте рождения святого в городе Переславль-Залесский на территории Национального парка «Плещеево озеро». Более 200 человек собрало мероприятие.

Это делегации молодых юристов Ассоциации юристов России, представители молодежных православных общественных организаций, общественных молодежных палат, исторических клубов. Белгородскую Митрополию представляло Молодежное Братство Святого Белогорья. Основными организаторами форума являются: Национальный парк «Плещеево озеро», Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, Ассоциация юристов России, Ярославская региональная общественная организация «Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ». Программа форума включала экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями, ведущими учеными и представителями искусства. Гостями стали священники Артемий Владимиров и священник Игорь Фомин, Владимир Легойда, актер Андрей Мерзликин. В ходе форума действовала дискуссионная образовательная площадка «Проектируем будущее», направленная на профессиональную ориентацию молодежи в области юриспруденции.

Форум проводился в целях ознакомления молодежи с важнейшими событиями российской истории, воинскими победами, связанными с именем святого Александра Невского, формирования интереса у молодых поколений к истории своей страны.

В завершение форума прошел исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора».

Планируется, что форум будет проходить ежегодно и станет молодежной площадкой для диалога, посвященной празднованию в 2021 году 800-летия благоверного князя.