Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Молодежный форум пройдет в нацпарке "Плещеево озеро"

15 июня 2016

С 10 по 17 июля состоится Молодежный Форум, посвященный 795-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского

С 10 по 17 июля 2016 года в Переславском районе Ярославской области рядом с историческим и культовым местом Александрова гора на берегу Плещеева озера (на этом месте с 13 по 17 века находился родовой терем, а позднее и монастырь Александра Невского) при поддержке Русской Православной Церкви состоится Молодежный Форум, посвященный 795-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.

Создан федеральный Оргкомитет с включением заинтересованных структур. Сопредседателями Оргкомитета Форума являются Председатель правления общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», начальник федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» И. Е. Манылов и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата В. Р. Легойда. Также в состав Оргкомитета входит Министерство природных ресурсов и экологии РФ в лице Директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды - Белановича Дмитрия Михайловича.

Основными организаторами фестиваля являются: Национальный парк «Плещеево озеро», Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, Ассоциация юристов России, Ярославская региональная общественная организация «Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ».

Форум даст возможность создания постоянно действующей площадки для диалога с молодёжью, исторически привязанной к духовным и нравственным ценностям православия. Именно такой площадкой является объект культурного наследия «Александрова Гора». Форум проводится в форме палаточного лагеря. Общее количество человек в смене - 250.

Ярким событием Форума станет проведение 15-17 июля на том же месте при поддержке Министерства культуры РФ исторического фестиваля русской культуры и искусства «Александрова Гора» (Далее-Фестиваль).

Основная идея фестиваля – рассказать о жизни Александра Невского, о прославивших его подвигах, о государственных наградах его имени, о времени и эпохе героя-воина, о наследниках воинских традиций в современный период. Проведение Форума и Фестиваля планируется сделать ежегодным.