Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Будем фантазировать, будем мастерить

20 августа 2014

Мастер-класс национального парка "Плещеево озеро" готов принять всех желающих

Будем фантазировать, будем мастерить

Для людей творческих и рукодельных радостная новость: в дендрологическом саду открылся мастер-класс. В светлой комнате, больше напоминающей музей своими полочками, ящичками и стеллажами, на которых будет накапливаться самая разнообразная информация об окружающем нас лесном мире: гнезда птиц, спилы деревьев, образцы семян растений; заготовки для поделок – шишки, орехи, листья. Здесь можно делать поделки из природного материала: ежиков и белочек, лесовичков и бабаешек из шишек, орехов, каштанов; аппликации из листьев, круглолицые солнышки из бумаги и картона; обережки из ракушек, ниточек, проволочек и многое-многое другое.

Первыми на открытие мастер-класса пришли, как обычно, давние друзья национального парка «Плещеево озеро» - девочки-скауты из гимназии со своим руководителем Любовью Алексеевной Петровой и воспитанники коррекционного детского дома с воспитателями Ольгой Васильевной Лопатиной и Галиной Алексеевной Шариковой.

Сначала поговорили о планах на учебный год: кто чем мечтает заняться. Затем обсудили, кто что умеет делать и из каких материалов. А потом решили перейти к делу: пробежать по дорожкам дендросада и собрать прошлогодние веточки, листочки, шишки, из которых можно смастерить какую-нибудь игрушку, подарок друзьям и близким.

И вот у каждого в руках пакетик, в который он собирает необходимое для работы. В головах роятся, как пчелки, идеи: что сделать на конкурс-выставку поделок из природного материала, которая будет проходить в сентябре или октябре почти в каждой школе, садике или библиотеке. Давайте пофантазируем и попробуем сделать. Хотите научиться - ждем вас в новом мастер-классе.

Людмила Воробьева,

национальный парк «Плещеево озеро»