Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная
6 октября 2014

День здоровья  для ребят из Переславль-Залесского специального коррекционного детского дома

Осенний марафон

В эти золотые осенние дни у переславцев и гостей города находится много причин, чтобы побывать в дендрологическом саду. Кто-то спешит запечатлеть яркие краски осени на фотоаппарат. Кто-то располагается с мольбертом в уютном уголочке сада и не спеша пытается перенести его чарующую красоту на холст.

Некоторые пришли проститься с выросшими на прудах утятами, готовящимися к отлету на юг.

У практиков интересы другие: полакомиться наливным яблочком, попробовать кислый барбарис, в котором витамина С больше, чем в лимоне: набрать красивых, разноцветных листьев, шишек, желудей для изготовления поделок.

Но большинство посетителей идут и едут сюда за здоровьем: не спеша побродить по осенним тропинкам, подышать кислородом, подкрепиться фитонцидами

Вот и ребята из Переславль-Залесского специального коррекционного детского дома в День здоровья пришли сюда провести интеллектуально-спортивный Осенний марафон. Осенний марафон – это нечто яркое, запоминающееся. Это не бег на скорость среди соревнующихся, преодоление препятствий, перетягивание каната.

Это увлекательные состязания на осенне-лирические темы: собрать за несколько минут как можно больше ярких, красивых листьев. Передавая листики из рук в руки, опередить соперников, чтобы прикрепить их лучиками к осеннему солнцу. А вы не пробовали принести больше баллов своей команде, прыгая к финишу, крепко зажав между лбами шишку? Попробуйте, и убедитесь, что это очень непросто. Подвижные конкурсы чередовались с викторинами, загадками, пословицами и поговорками об осени, деревьях и зверушках. Их большой мастер придумывать воспитатель Ольга Васильевна Лопатина.

В итоге – замечательное настроение. Набегались, напрыгались, надышались вдоволь чистейшим воздухом и сфотографировались на пьедестале почета (детской горке на игровой площадке), увенчанные олимпийскими кольцами победителей (то есть бубликами).

Ребята – частые гости в дендросаду, они Друзья природы, Друзья национального парка. Они знают, что жить в согласии с природой – значит заботиться о себе, своем здоровье. Они советуют всем брать с них пример.

Людмила Воробьева,

национальный парк «Плещеево озеро»