Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная
20 января 2015

7 января в дендрологическом саду прошел праздник Рождество

7 января в дендрологическом саду национального парка «Плещеево озеро» праздновали Рождество.

Термометры в этот день показывали температуру -26 градусов, но Рождественские морозы не стали препятствием для переславцев и гостей города желающих вместе с нами встретить праздник на открытом воздухе.

Всех пришедших ждали увлекательные развлечения и шуточные конкурсы с призами. Самым главным был, конечно же, конкурс «Готовим сани – украшаем сами!»: в импровизированном дефиле с наряженными и раскрашенными санями вокруг установленной елки и под аплодисменты присутствующей публики показывали свое совместное творчество пришедшие семьи. Жюри пришлось нелегко выбрать лучшую команду, потому что участники постарались на славу, и не зря – призеров конкурса ждали очень хорошие подарки: смартфон, планшет и телевизор, предоставленные нашим спонсором - магазином «JIN.SU».

Взрослые в это время состязались в ловкости и скорости, участвуя в шуточных гонках на ватрушках. Разбившись на команды из 2 человек, им предстояло преодолеть полосу препятствий, а самых быстрых ждали награды: «ватрушки» и ледянки для катания, предоставленные на конкурс магазином «Маленькая страна».

Ну и, конечно же, какое Рождество без представления? Кукольный театр показал Рождественскую сказку, ведущие объявляли конкурсы и загадывали загадки, взрослые и дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы вокруг елки, а на сцене для гостей праздника пели и танцевали приглашенные участники и коллективы из города и района.

Национальный парк «Плещеево озеро» поздравляет всех с Новым годом и Рождеством и желает исполнения всех Ваших самых заветных желаний!

Дмитрий Смирнов,

национальный парк "Плещеево озеро"