Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Дендросад рад юным друзьям!

6 октября 2015

Уже свыше 4000 детей посетили в этом году дендрологический сад

Дендрологический сад им. С.Ф. Харитонова национального парка «Плещеево озеро» любимое место отдыха переславцев.

С началом учебного года стоит вспомнить, что в саду можно отдыхая познавать окружающий мир. В этом году в дендросаду открылась новая экологическая тропа «Природа чувств», которая уже приняла десятки переславских школьников среднего звена. Дошколята и первоклассники с неописуемым восторгом путешествуют по «Тропе сказок». Все экскурсии, проводимые в национальном парке, способствуют экологическому воспитанию, учат любить природу сердцем и дарят массу положительных эмоций. Ведь покидая дендросад, дети уносят с собой не только новые знания и впечатления, но и дары природы: необычные шишки-розочки лиственницы японской, шишки-ежики Лжетсуги Мензиса, красивые листья дуба красного и его необычайно крупные желуди.

Юным друзьям в национальном парке рады всегда, ведь экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений в его работе. Руководство парка открыто для сотрудничества, и неизменно удовлетворяет просьбы от учебных заведений о безвозмездном посещении территории национального парка.

В этом году на благотворительной основе сад посетили более 4000 ребятишек – это воспитанники Переславской школы-интерната, межшкольного учебного комбината, СОШ №2, №3 и №4, Глебовской школы, Станции юных туристов, д/с «Колосок», свято-Алексеевской пустыни и др.

Хочется надеяться, что юные гости дендрологического сада еще не один раз придут в этот рукотворный лес, станут неизменными друзьями и помощниками национального парка в деле защиты природы родного края. Не причинят вреда «зеленым» легким сами и не допустят, что бы это сделал кто-то другой!

Ольга Чупрасова,

национальный парк «Плещеево озеро»