Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Защитники природы из Нагорья

2 февраля 2016

Вести Школы экологических знаний национального парка

Настоящие Друзья природы и национального парка «Плещеево озеро» учатся в Нагорьевской средней школы. Вернувшись после зимних каникул на занятия, они помимо обычных школьных дисциплин, не забывают про Школу экологических знаний. Малыши и обучающиеся среднего звена в соответствии с экологическим календарем углубляют свои знания об особо охраняемых территориях России, задачах и структуре нашего национального парка. Многие поддерживают акцию парка о поддержке зимующих птиц и с жаром рассказывают, какие птицы прилетают к ним на кормушки, как себя ведут, какой корм предпочитают.

Старшеклассники озабочены и проблемами посложнее: какой след после себя оставляет человек на планете. Они понимают, что сегодня одна из сложных проблем землян – замусоривание и что решить ее можно только всем миром, начав с себя. Очень важно не истощать до бесконечности недра планета, а разумно и экономно использовать уже добытое. Хорошим примером служит сбор отслужившей бумаги и ее переработка. Жители Нагорья в этом преуспели и служат примером для других переславцев.

В «зеленой» республике Нагорьевской школы есть хорошая традиция награждать на школьных линейках не только отличников учебы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, но и учеников и их наставников за их помощь природе. В январе грамоты и сертификаты национального парка получили защитники хвойных насаждений, изготовившие из вторичных материалов чудесные елочки и призывавшие в стихах и листовках беречь лес и сажать новые деревья.

Успехов вам в учебных и природоохранных делах, друзья!

Людмила Воробьева,

национальный парк «Плещеево озеро»