Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

«Останови поджоги травы»

Противопожарную акцию с таким названием провели в детском саду «Дюймовочка» воспитатели Надежда Викторовна Норенко и Татьяна Юрьевна Еремина с детьми старшей группы «Кувшинка».

«Останови поджоги травы»

Может, кто-то считает, что ни к чему в столь раннем возрасте заниматься такими сложными вопросами. Но это не так. В наше время формирование у детей основ безопасности собственной жизнедеятельности и формирование предпосылок экологического сознания начинается весьма рано.

Причем, родители малышей тоже не остаются в стороне. В группе «Кувшинка» в уголке для родителей размещена информация «Возникновение угрозы неконтролируемых пожаров в весенний период», «Полный запрет на бесконтрольное выжигание травы».

С детьми проведены беседы: «Огонь наш друг и наш враг», «Большая беда от маленькой спички».

На занятиях по изобразительному искусству дети методом аппликации изготовили листовки «Останови поджоги травы», а потом раздавали листовки родителям и жителям города.

Огромная благодарность воспитателям за стремление формировать у детей представление об опасных для человека и окружающего мира природы ситуациях; приобщить детей к правилам безопасного для человека и окружающего мира природы поведения.

 

Людмила Воробьева, национальный парк «Плещеево озеро»